Как сэкономить трафик.

Общие вопросы и советы по выбору спонсоров и и организации работы с ними.
Помощь и рекомендации новичкам.

Модераторы: 007bond, komar

Правила форума
Этот раздел форума предназначен для помощи и рекомендаций новичкам по вопросам общей организации работы с различными спонсорами. Преимущественно западными.
Их выбору, правильной регистрации, использования различных браузеров и почтовых служб и программ.
Прежде чем задавать вопрос - проверь, может на него уже есть ответ в другой теме форума или на сайте. Рекомендуемые темы на сайте:
Тестируем спонсора на честность.,
Регистрация без ошибок.,
Выбор почтового ящика. и другие.

Реклама различных проектов и реферральные ссылки в этом форуме строго запрещены!
Seeeeeerrrj
Специалист

Сообщение Seeeeeerrrj » Чт окт 25, 2007 12:02 am

А трафиккомпрессор - это TrafficCompressor.com не имеет отношения к Мунчеру. Извиняюсь, что свалил все в одно и получилась небольшая путаница. Сейчас когда сижу через спутниковую тарелочку с постоянным АйПи, могу сжимать им исходящий трафик )))

Nikitian
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Nikitian » Чт окт 25, 2007 1:26 am

Может тоже немного не в тему, хотя... Теперь ТрафикКомпрессор умеет сжимать картинки! Правда это доступно только в платной версии и мне данная фича очень нравится, особенно на фоне вечнопадающего кэша FireFox (люблю я этот браузер, а он меня в крайне извращённой форме :().
Теперь главное чтобы не запалили использование Компрессора как проксика, а картинки можно и загружать в самом низком качестве большинство читаемы!

Старик
Специалист

Сообщение Старик » Чт окт 25, 2007 2:01 am

Seeeeeerrrj, ну что это за вопрос - нужен ли бесплатный Мунчер?!! Конечно же нужен!! И уже заранее говорю СПАСИБО!!

MBell, Seeeeeerrrj - спасибо за консультацию, важное для меня по траффикокомпрессорам наконец-то понял.
Через несколько дней попробую сформулировать и запостить какая схема работы трафикокомпрессоров - а вы меня, если надо, поправите.
Считаю это нужным - не только мне, но и другим новичкам надо понимать общую схему работы трафикокомпрессоров, чтобы понимать где эти программы применимы, а где нет.

MBell, тему по IP, с Вашего благословения, открою: я-то про IP хоть краем уха слышал - а 99% людей вообще никакого представления об IP просто не имеют!!
Полагаю, что тема типов подключения к инету и управления IP более чем актуальная.

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Сообщение MBell » Чт окт 25, 2007 4:51 am

Старик писал(а):MBell, тему по IP, с Вашего благословения, открою: я-то про IP хоть краем уха слышал - а 99% людей вообще никакого представления об IP просто не имеют!!
99% тех что просто гуляют по сети? Не думаю. Скорее всего многие знают что это такое, но не придают значения - какой он у них. Некоторые придают, но не ттакое как мы.
Более того мне встречались в сети сайты - форумы (дать ссылку?) односегментников и т.д. Дружат ребятки как бы домами.
"У тебя 111.111.124, а у меня 111.111.126 - будем дружить?"
У них же в таком случае как оказалось есть возможность связи без подключения к общей сети. Как? Не знаю.

99% по крайней мере из тех, что работают со споносорами и т. д. не только краем уха слышали про IP - Они его еще и зачастую проверяют многократно.
(О,господи,чуть сам не стала оффтопить. Стерла)

Просто повторю, что не идет речи об управлении IP, а о том чтобы выяснить как раз знают ли люди какой он у них и как это влияет или не влияет на их работу со спонсорами.
В подтверждение вышесказаного.
Из сегодняшнего письма абсолютной ламерши:
Я сама сижу дома с маленьким ребенком, ну и очень хотела бы найти хоть какие-то способы заработка, приемлемые для меня, что бы облегчить бремя пополнения бюджета своему мужу. :) ....................................................................

Я поняла что юзеру с статичным айпи нефик делать на рускоязычных спонсорах.
Это говорит человек еще не работавший в инете! То есть все таки знает, что он у нее статичный.
Вот и проведите опрос. Знаешь ли ты свой IP? И т.д.

Bob Hill
Аспирант
Контактная информация:

Сообщение Bob Hill » Чт окт 25, 2007 7:01 pm

Аутпост - отличная прогарамма, но некоторые хитрые САР видят ее работу по крайнем мере незагрузки картинки, работу Мунчера не видит никто
Не знаю как с другими САР но с теми с которыми работаю я Оутпост фурычит нормально. Единственное что нужно было сделать это настроить для каждого САР индивидуально. А про незагрузки картинок - можно по журналу проследить какие именно ключевые слова не дают работать с системой и устранить их.

Seeeeeerrrj
Специалист

Сообщение Seeeeeerrrj » Пн окт 29, 2007 12:31 am

Файл № 3909708 подтвержден

Название: AdMuncher_by__Www.689.rU__.rar

Размер: 317.27 кб

Доступен до: 2007-11-28 00:24:08

Ссылка для скачивания файла: http://klad.ifolder.ru/3909708

McFlooder
Учитель информатики

Сообщение McFlooder » Сб фев 09, 2008 5:40 pm

А я использую для сжатия траффика toonel.net. Жмет нормально, а так как написан на Java, будет работать на любой платформе. Для КПК и коммуникаторов must have.
Менделеев, проснувшись от кошмара, подумал: "Всё, больше никакой химии! Перехожу на водку!"

andrewtg
Студент

Сообщение andrewtg » Ср фев 13, 2008 6:30 pm

Почитал про toonel, интересно. Только, как я понял, траф получается проксёвый, да и про установку на PC (не КПК!) нигде ничего не смог найти. Но если по первому пункту прога для серфа не годится (если не прав - поправь), то по установке - вопрос открытый. Думаю, не я один буду благодарен за инфу по теме.

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Сообщение MBell » Ср фев 13, 2008 9:17 pm

andrewtg писал(а):
Только, как я понял, траф получается проксёвый......
Но если по первому пункту прога для серфа не годится (если не прав - поправь
Не поправлю, а проясню.
Сама хотела у McFlooder спросить, не через прокси ли этот тунель работает?

Если траф проксевый, то вообще для работы со спонами, особенно западными и особенно промоутными - он НЕПРИГОДЕН!
Не только для серфа, но и для кликов и для писем и даже для захода в свой аккаунт с любой целью!

Изображение

oldvovk
Абитуриент

Re: Как сэкономить трафик, при работе со спонсорами

Сообщение oldvovk » Чт авг 06, 2009 11:29 pm

Тема старая, но хотелось бы отметиться, спросить и уточнить.
Про перечисленные программы понял. А кто то использует AtGuard файрвол?

Программа довольно старая, но поиском вполне найти копию ее и пояснения установки.
Что может помимо файрвола - это гвоздить графику. Есть закладка общих запретов загрузки графики, запретов или разрешений для конкретно сайта спонсора.

Те. Для одного сайта можно разрешить только gif, другому jpg и тд.

В то время, когда сам вплотную занимался промоутом и были проблемы с трафиком - этот файрвол выручал еще как.

Ответить