Мониторинг PTP сайтов

Правила форума.
Характерные особенности отдельных спонсоров или групп, советы по работе с ними.

Модераторы: 007bond, komar

Seeeeeerrrj
Специалист

Мониторинг PTP сайтов

Сообщение Seeeeeerrrj » Чт окт 22, 2009 4:35 pm

Думаю, всем хотелось бы иметь общее представление о PTP сайтах.
У меня, вот идея:
1 ВАРИАНТ
Таблица. В левой крайней колонке, сайты, связанные с PTP, в остальных колонках: 1. кол-во мемберов 2. кол-во сирчей 3. последние выплаты4. минималка.
В общем-то большая часть этой информации выкладывается на сайтах, нужен тока php парсер, который раз в день заходил и проверял обновления.
Знаний в php маловато, хотя копаюсь, накачал кучу информации о парсерах, по мере времени копаюсь.
2 ВАРИАНТ
CMS на вроде wiki.
Тут колективная работа, каждый добавляет информацию в "Энциклопедию "PTP"
Что думают форумчане?

komar
Преподаватель
Контактная информация:

Re: Мониторинг PTP сайтов

Сообщение komar » Чт окт 22, 2009 4:56 pm

Я не знаю, как лучше это сделать... НО обязательно должна быть информация о промоуте, оплата и расклад по tier.
Думаю, всем хотелось бы иметь общее представление о PTP сайтах.
Новечкам в первую очередь такая информация бы пригодилась... :thup:
Изображение

vladislav
Специалист

Сообщение vladislav » Чт окт 22, 2009 5:46 pm

Давно хотел что-то такое себе сделать - список в связи с последними событиями сначала сдулся, а сейчас заметно увеличился, да и условия постоянно меняются. Сегодня-завтра начну систематизацию сайтов, с которыми работаю, попутно попробую чего-нибудь натыкать, в тему сообщу:-)

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Сообщение MBell » Чт окт 22, 2009 6:26 pm

Seeeeeerrrj писал(а):Думаю, всем хотелось бы иметь общее представление о PTP сайтах.
У меня, вот идея:
1 ВАРИАНТ
Таблица. В левой крайней колонке, сайты, связанные с PTP, в остальных колонках: 1. кол-во мемберов 2. кол-во сирчей 3. последние выплаты4. минималка.
В общем-то большая часть этой информации выкладывается на сайтах, нужен тока php парсер, который раз в день заходил и проверял обновления.
Знаний в php маловато, хотя копаюсь, накачал кучу информации о парсерах, по мере времени копаюсь.
2 ВАРИАНТ
CMS на вроде wiki.
Тут колективная работа, каждый добавляет информацию в "Энциклопедию "PTP"
Что думают форумчане?
Мониторинг начат 2 года назад. Насчет заходов с обновлением инфы круто, но мало реально.
что касается коллективной работы. объявила конкурс летом на лучшее описание спонсоров с правом свою рефку разместить. Ни один не откликнулся. На фига?

А главное, vladislav прав:
список в связи с последними событиями сначала сдулся, а сейчас заметно увеличился, да и условия постоянно меняются
вот потому мой мониторинг и заброшенным стоит.
Начала, когда Гене в зените был. С его сайтов. А тут он возьми и сдуйся.
Сделала всего описаний 30, примерно.
И что-то работа стала.

Кстати, моя таблица таблица спонсоров на сайте обновляется 1-2 раза в месяц.
Последнее обновление 7.10.09!
Но она не автоматизирована.

Количество мемберов и сиарчей- это внести можно.
Только эти данные тоже не всегда верные.
Total members - скрипт выводит на сайт, а сиарчей - админ вбивает.

И не каждый админ это корректирует.
Когда то на океане кол-во сиарч мемберов было указано больше, чем всего!
Да и это ли самое главное.

Последние выплаты важно, но тоже можно посмотреть в Пейаут листе.
И у меня в таблице ссылки на них есть.

Показываю полуживое творение http://www.moneybell.info/monitor только для своих.
Поможете оживить? ;)

vladislav
Специалист

Сообщение vladislav » Чт окт 22, 2009 7:18 pm

Это подробный мониторинг - для изучения и решения вопроса, стОит ли начинать работать с сайтом. Кстати, почитаю на днях, может быть, к началу октября свой список обновлю.
А, может быть, бывает нужна просто напоминалка - в краткой табличной форме чтобы во время работы меньше по самим сайтам бегать, а заходить уже конкретно - выплату заказать или рекламу или ещё что.
По птп - однозначно нужно tiers-раскладку, в какой форме - ещё нужно придумать.
Универсальный парсер на все параметры не получится придумать - форматы сайтов несколько разные, хотя вот ту же раскладку по tiers вполне можно автоматически обрабатывать: http://{site url}/pages/ptptiers.php?pid=1&letter= - это таблица на все tiers. Но ведь одна и та же страна может на разных сайтах в разные tiers попадать.. Если все расписать, таблица раздуется:-)
Последний раз редактировалось vladislav Чт мар 25, 2010 4:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

McFlooder
Учитель информатики

Сообщение McFlooder » Чт окт 22, 2009 8:04 pm

Думаю, автоматически сделать можно только внедрив среди всех спонов плагин выдающий нужную инфу хотябы в XML формате. Кстати, не только расклад поинтов по тиерсам, но еще бы и количество зарегистрированных пользователей по тиерсам. А также цену на рекламу и список проаппрувленных сайтов со всей статой. Тогда бы вообще можно было автомат сделать, советующий где подешевле купить рекламу и куда подороже ее продать :)
Как пример более подробной статистики можно привести эту страничку. Не знаю только насколько данные на ней правдивы.
Менделеев, проснувшись от кошмара, подумал: "Всё, больше никакой химии! Перехожу на водку!"

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Сообщение MBell » Чт окт 22, 2009 10:39 pm

McFlooder писал(а):Думаю, автоматически сделать можно только внедрив среди всех спонов плагин выдающий нужную инфу хотябы в XML формате. Кстати, не только расклад поинтов по тиерсам, но еще бы и количество зарегистрированных пользователей по тиерсам. А также цену на рекламу и список проаппрувленных сайтов со всей статой. Тогда бы вообще можно было автомат сделать, советующий где подешевле купить рекламу и куда подороже ее продать :)
Как пример более подробной статистики можно привести эту страничку. Не знаю только насколько данные на ней правдивы.
Что касается Киттен, то данные там могут быть на 100% правдивые. Так как сайт новый.
Вообще на большинстве сайтов такие таблички статистики имеются. Ну не так подробно может быть. Однако, извините, они отражают общую статистику, включая, например, давно удаленных мемберов тоже.
Как иначе отнестись к данным по отметившим I'm cheater, Delete me и тому подобные "интересы"? Точно так же можно отнестись к количеству отметивших Search Country или просто Search. Одни из отметивших это никаким образом на это не имели права, а другие НЕ отметили, хотя право имели!
Вот и решайте, в какой степени это данные можно принимать в расчет.

Пример http://1centmail.com/pages/stats.php
Слева даные о мемберах на сегодня после нескольких чисток и естественной убыли:
Total Affiliates 883
Active Affiliates 876

Справа данные может быть за все время существования сайта:
Keyword Total Members
Agree To Terms 950
Computers & Internet 1025
Contest Links 736
delete me 1
Freebies 699
Home & Garden 921
i click cheat links 2
I own/Run A PTR 110
I use click bots 2
Mode & Lifestyle 889
Movie & Music 962
my paypal is verified 654
Personal Finance 866
Recreation 808
Searches 471
Sport & Game 887
Technology 937

Вы уверены что сейчас там именно 471 сиарч мемберов?
Если всех, отметивших Computers & Internet - 1025?
А согласных с правилами меньше чем выбравших Computers & Internet?

Я иное понять хочу.
Что важно на самом деле?
Иметь каждому для себя возможность состав мемберов посмотреть или расклад по терс или иметь представление о том, насколько сайт и его админ надежны, платежеспособны и перспективны для работы?
1-е легко достигается самостоятельно, заходом по ссылке приведенной выше
http://{site url}/pages/ptptiers.php?pid=1&letter= - это таблица на все tiers.
с одной оговоркой если такая РТР ссылка одна.
В любом случае имеем справочник для личного или общего пользования.
Причем, так или иначе мы это делаем. И терс инфо выписываем или смотрим и прочие данные.
Таких таблиц разного вида у нас выкладывалось немало. Все они, верно сказано, были непомерно раздуты.

Или второе?
Тогда это мониторинг с рейтингом, отзывами, изменениями по мере необходимости.
Кстати, в скобках скажу.
Все имеющиеся мониторинги страдают этим недостатком.
И http://ptrinfo.com и http://www.beenpaid.com/award/
И т.д. и т.п.
Интересно, что большинство из нас знать не знают и не ведают даже о их существовании. никогда не голосуют там и не постят отзывов. Даже после получения денег от спона по его просьбе.
И еще интересно, если я все таки мониторинг такой осилю и запущу, кто-то там отмечаться будет? Или как в опросах-рейтингах или как в темах о выплатах? С тем же успехом так сказать, нулевым?
А ведь это как раз тоже ориентиры для новичков и не только - с кем работать стоит, не так ли?
Извините, если резко.
Но...
Вот я как раз хотела тему рейтингов апнуть.
Сделаю.
Посмотрим, сколько из вас там свое мнение зафиксируют?

P.S.
Да, о ценах на рекламу и т.д.
автомат сделать, советующий где подешевле купить рекламу и куда подороже ее продать :)
Пардон, маниловщина....
в каждом конкркном случае надо выбирать самому. все секции адвертис не перелопатишь в поисках ТЕБЕ лично походящей рекламы. для этого есть у нас темы со статистикой заказов, есть прекрасная прога РТР статс, позволяющая их анализировать и чего нет?
Это только постов с личной статистикой.
Почти нет.
А это как раз то что и дает полное представление о процессе и его результатах.
а не автомат, которому по барабану, сколько и каких спонов у тебя есть, сколько денег у тебя на счету и какие твои личные предпочтения в данный момент.
может еще автомату поручим по гетпейду или глобалу шарить в поисках свежих предложений?

ladysurf
Специалист

Сообщение ladysurf » Чт окт 22, 2009 10:47 pm

Тогда бы вообще можно было автомат сделать, советующий где подешевле купить рекламу и куда подороже ее продать :)
Вот бы кто программку сделал для сбора аппрувов, а то с таким трудом иной раз рекламу заказываю, потому как в облом по сайтам лазить...
Что то вроде сбора статистики в PTPStats только с другой направленностью, т.е. есть база линков вида http://sites/pages/ptpapproved.php?pid=1&letter= и возможность прохода по всем заданным сайтом и выборка по заданному спону, можно с показателями(кол-во, валидность, avg) :roll:

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Сообщение MBell » Чт окт 22, 2009 11:51 pm

ladysurf писал(а):
Тогда бы вообще можно было автомат сделать, советующий где подешевле купить рекламу и куда подороже ее продать :)
Вот бы кто программку сделал для сбора аппрувов, а то с таким трудом иной раз рекламу заказываю, потому как в облом по сайтам лазить...
Что то вроде сбора статистики в PTPStats только с другой направленностью, т.е. есть база линков вида http://sites/pages/ptpapproved.php?pid=1&letter= и возможность прохода по всем заданным сайтом и выборка по заданному спону, можно с показателями(кол-во, валидность, avg) :roll:
Ок, все понятно. Я бы тоже хотела бы чтоб не ходить.
Особенно сейчас, когда одни бенга банят, другие вновь рарешают, а замену найти надо и т.д.
Но это все таки не мониторинг, а справочник. Что стоит такую табличку даже в ворде сделать с ссылками на апрув список.
У меня в закладках папка "Approved", уже проще.
Но чтоб это был какой то скрипт и он сам проверял, или спон Х имеется в апрувах всех твоих спонов?
То есть,автосправочник?
:D

ladysurf
Специалист

Сообщение ladysurf » Пт окт 23, 2009 12:02 am

Но чтоб это был какой то скрипт и он сам проверял, или спон Х имеется в апрувах всех твоих спонов?То есть,автосправочник?
конечно авто , в закладках у меня тоже есть, но это надо же пройтись по всем спонам, выбрать....
а как здорово бы было... задал скажем cashdelight и тебе - подборку сайтов, которые с него рекламу принимают...

Ответить