Мониторинг PTP сайтов

Правила форума.
Характерные особенности отдельных спонсоров или групп, советы по работе с ними.

Модераторы: 007bond, komar

Seeeeeerrrj
Специалист

Re: Мониторинг PTP сайтов

Сообщение Seeeeeerrrj » Пт окт 23, 2009 1:01 am

Аха, много интересного, со многим согласен.
MBell
Думаю, с форума твой рейтинг многие поддержали. А поддержка русского языка будет?

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Сообщение MBell » Пт окт 23, 2009 2:36 am

Seeeeeerrrj писал(а):Аха, много интересного, со многим согласен.
MBell
Думаю, с форума твой рейтинг многие поддержали. А поддержка русского языка будет?
У меня такое впечатление иногда что мы читаем даже не по диагонали. И не между строк!
Какой рейтинг кто поддержал?
О чем речь?
О мертвых темах с рейтингами спонсоров? О таких же мертвых темах с отчетами о выплатах?
О незаконченном по разным причинам и устаревшем мониторинге, показанном только как пример того что можно было бы при желании сделать.
Если я правильно слово "мониторинг" понимаю.
Потому что вспомогательная программа для проверки апрув листов или цен на рекламу или статистики по составу спонсоров может называться как то иначе, но не мониторингом.
Кстати, я бы тоже от такой не отказалась. Но это, мягко выражаясь, проблематично.

А вообще, кто против прог, облегчающих нашу нелегкую жизнь?

Как когда то Audioman сказал, чтобы она сама еще по спонам деньги собирала и по счетам платила!

P.S.
Поддержка русского языка - где?
Что ты не по русски-то увидел?

Moshe
Специалист

Сообщение Moshe » Пт окт 23, 2009 6:49 am

ladysurf писал(а): Вот бы кто программку сделал для сбора аппрувов, а то с таким трудом иной раз рекламу заказываю, потому как в облом по сайтам лазить...
Что то вроде сбора статистики в PTPStats только с другой направленностью, т.е. есть база линков вида http://sites/pages/ptpapproved.php?pid=1&letter= и возможность прохода по всем заданным сайтом и выборка по заданному спону, можно с показателями(кол-во, валидность, avg) :roll:
Такая идея давно в голове крутиться! :)
ну раз мне не одному такое в голову приходит, то сделаю.

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Сообщение MBell » Пт окт 23, 2009 8:10 am

Moshe писал(а):
ladysurf писал(а): Вот бы кто программку сделал для сбора аппрувов, а то с таким трудом иной раз рекламу заказываю, потому как в облом по сайтам лазить...
Что то вроде сбора статистики в PTPStats только с другой направленностью, т.е. есть база линков вида http://sites/pages/ptpapproved.php?pid=1&letter= и возможность прохода по всем заданным сайтом и выборка по заданному спону, можно с показателями(кол-во, валидность, avg) :roll:
Такая идея давно в голове крутиться! :)
ну раз мне не одному такое в голову приходит, то сделаю.
Если честно, то когда писала о том что это проблематично, держала в голове мысль, что не для всех.
Но даже намекать бы не стала.
Чтоб не утруждать!
А раз сам напросился - другое дело!
Так у тебя тогда комплексная система будет!
Со временем. :D

Сама данные собирает, сама рекламу заказывает (практически есть), сама статистику делает и анализирует.
Остается только чтоб деньги снимала и по счетам платила!
:crazy:

Seeeeeerrrj! Кажется дошло, о чем ты.
Но про русский так и не поняла.

Seeeeeerrrj
Специалист

Сообщение Seeeeeerrrj » Сб окт 24, 2009 4:20 pm

Но про русский так и не поняла.
Предположил, что твой мониторинг с рейтингом, будет общедоступен для всего PTR и т. д. люда, т. е. на всеобщем английском. Все равно, чтобы такой сайт получил развитие надо минимум 100 активных его участников.
Про свою идею - это таблица, с очень большим кол-вом PTR и т. д. сайтов. Всю информацию, которую можно запарсить парсим, потому, что вручную за всем не уследишь. Получается, очень общая картина, но все же дающая что-то.
Как назло, завал сейчас. Еще переставлю систему, прикручу апач с пхп, и начну шаманить.

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Сообщение MBell » Сб окт 24, 2009 5:52 pm

Seeeeeerrrj писал(а):
Про свою идею - это таблица, с очень большим кол-вом PTR и т. д. сайтов. Всю информацию, которую можно запарсить парсим, потому, что вручную за всем не уследишь. Получается, очень общая картина, но все же дающая что-то.
Как назло, завал сейчас. Еще переставлю систему, прикручу апач с пхп, и начну шаманить.
Ок! Давай, пробуй. Просто заметь что я писала выше. Мониторить состав мемберов на основании Site Stats - это зачастую вводить себя и других в заблуждение.
единственный верный показатель - это тотал мемберс.
И то может не всегда. поверь знаю, что говорю.
Есть АДМИНЫ и админы. Месяцами базу не чистят.
А мы к ним рекламу покупать на основе их статы!

А в целом идея неплохая! :thup:
Чем больше инфы- тем лучше!
Особенно если она под рукой!
Предположил, что твой мониторинг с рейтингом, будет общедоступен для всего PTR и т. д. люда, т. е. на всеобщем английском. Все равно, чтобы такой сайт получил развитие надо минимум 100 активных его участников.
Ты же по ссылке прошел?
Дай бог русскую сделать, а там видно будет.
Участники? Ну если в сеть запустить, будут. Сколько? сказать сложно.
Вопрос, что такое активный участник мониторинга. Человек зайдет 2-3 раза, оставит свой голос или мнение - это активный участник? Или активный, кто и спонов новых постит и постоянно за изменениями следит?

Вчера у меня интересный разговор был. Вне рамок нашего форума. После него пришла к мысли, что делать все таки надо!

Seeeeeerrrj
Специалист

Сообщение Seeeeeerrrj » Вт ноя 03, 2009 8:17 pm

Прикольненько! Использовал программу iMacros (http://www.iopus.com/). Может ходить по сайтам и грабить нужный текст ( не всегда корректно, правда). Кое какие сайты показались теоретически интересными, в плане заработка :) Но об этом позже.
Вот тока iMacros создает текстовые файлы, и нужен скрипт, который раскидывал их по ячейкам общей таблицы. По-моему, это можно в Ворде сделать (В excel точно, но ноут слабоват)

Ответить