Рерайт,копирайт

Все другие виды заработка на спонсорах, кроме противозаконных.

Модератор: komar

ilien
Студент

Re: Рерайт,копирайт

Сообщение ilien » Сб июл 10, 2010 1:12 pm

molsp писал(а):runiel, у меня есть один знакомый, который зарабатывает копирайтом. Насколько много сказать не могу - не знаю, но говорит, что прилично. Есть даже рейтинг копирайтеров. Чем выше, тем дороже его/ее услуги.
MBell писал(а):За советы, особенно дельные, будем благодарны.
То есть не рекламного характера, а именно практического.
Практические советы это всегда хорошо, но обычно никто такими вещами не делиться. Секрет фирмы, так сказать.
По мне так секрет просто - нужно граммотно написать соченение на заданную тему.
Если ваши статьи так же грамотно написаны, как этот пост, особенно последняя фраза..........тогда меня не удивляет ваша секретность. Действительно, получать деньги за такую, с позволения сказать, грамоту- нужно иметь БОЛЬШОЙ секрет. :D

molsp
Специалист
Контактная информация:

Сообщение molsp » Пн июл 12, 2010 11:42 am

ilien писал(а):Если ваши статьи так же грамотно написаны, как этот пост, особенно последняя фраза..........тогда меня не удивляет ваша секретность. Действительно, получать деньги за такую, с позволения сказать, грамоту- нужно иметь БОЛЬШОЙ секрет.
Да мне плевать на твое мнение. Если ты печатаешь 60 (максимум) символов в минуту, то можно и ошибки, и грамматику проверять. А если тебе еще за это и платят, то тем более. Я печатаю гараздо быстрее и на описки не обращаю внимание. Хотелось бы верить, что ты знаешь разницу между опиской и грамотностью.

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Сообщение MBell » Пн июл 12, 2010 12:59 pm

molsp
Не кипятись.
Ты печатаешь быстро? А я медленно. Но тоже с опечатками.
Сам знаешь, меня в асе с переводчиком разбирать надо.
Но ilien имела ввиду грамматические ошибки.
И это с нами со всеми бывает.
И не все слова подаются проверке в ворде.

Хотя может судить по 1 посту о грамотности пишущего может и не стоит.
Ей бы посты нашего Антона перечитать.
Я же ему только пару раз мягко намекнула.... :?

copoka
Аспирант

Сообщение copoka » Чт окт 21, 2010 1:09 am

Если кто-то еще занимается копирайтом - скинте рефок, я тоже хочу попробовать! :cool:

copoka
Аспирант

Сообщение copoka » Пт окт 22, 2010 4:26 pm

Ну раз никого нет - пойду самостоятельно разбираться.

зы

Если кто всё же копирайтит - напишите как оно.

agassi81
Абитуриент

Сообщение agassi81 » Сб окт 30, 2010 9:52 pm

to copoka
Самая вменяемая биржа копирайта/рерайта: textsale

morgana
Студент

Сообщение morgana » Вс ноя 21, 2010 6:23 pm

runiel писал(а):вот так с нуля только прийдя сразу 100 баксов заработали? что-то мнится мне - хитрите вы девушка. Хотя конечно с удовольствием послушала бы практические советы, может и рефом бы где стала за это. Сама вот буквально пару недель назад подошла в плотную к этому виду заработка. За неделю - 10 баксов, т.е. за месяц 100 никак
когда я начинала, я заработала 80$ за неделю. на рерайте по минимальным расценкам. Потом - больше. И по 1000-1200$ в месяц было, если не больше. В легкую - 500-600$ за месяц. Ничего девушка не хитрит, это вполне нормальное явление. Сама третий год работаю копирайтером, с этого живу, получая больше, чем многие в моем городе.

morgana
Студент

Сообщение morgana » Вс ноя 21, 2010 6:40 pm

3 год работаю копирайтером. В день - до 20-25 тысяч знаков, не рерайт:) Цена - от 1.6$/1000 до 5$/1000 зн. За месяц выходит 500-1000$ в зависимости от того, сколько работаю. Обычно в день работаю не больше 5-6 часов (но и за это время устаешь как собака).
Будучи новичком, на одной из бирж фриланса взяла заказ на 80$ за 100к текста, т.е. по 0.8/1000 зн. Цена минимальной была, но заработала я эти деньги за неделю. Сейчас 80$ - за 2-3 дня, а бывало и за ночь зарабатывала 100-120$ (расценки хорошие+большой объем за короткий срок).
Раньше никогда не работала ни копирайтером, ни журналистом. Разве что чуть-чуть писала для себя.
так что, ребят, реально это. Гораздо выгоднее, чем эти ваши спонсоры.

komar
Преподаватель
Контактная информация:

Сообщение komar » Вс ноя 21, 2010 7:47 pm

morgana
Я согласен, что заработать копирайтером можно, но я например сам иногда заказываю статьи для своего сайта, т.к. ну не могу я нормально написать себе статью... А если я себе не могу написать, значит и копирайтер с меня никакой... вот и сидим на спонах... :)
Изображение

morgana
Студент

Сообщение morgana » Вс ноя 21, 2010 8:24 pm

komar, да глупо на спонах сидеть (если нету 200 активных рефов), куда проще сайты делать под ту же сапу

Ответить