Теорема успешности версий Windows

Различные операционные системы, описание, сравнение, установка и лечение.

Модератор: McFlooder

Ответить
McFlooder
Учитель информатики

Сообщение McFlooder » Вт мар 25, 2008 10:05 am

Вспоминая о прошлом, вывел сабж :) Теорема звучит так. Успехом пользуется каждая третья версия Windows.
Доказательство:
Заглянем, так сказать, в глубь веков. Первые версии виндов в расчет вообще не берем, так как они не попали на Российский рынок. Начнем с 3.1. Ни Windows 3.1, ни Windows 95 не смогли выбить с компьютеров пользователей DOS. Успешной была Windows 98. Далее, ни Windows Melenium Edition, ни Windows 2000 не смогли выбить Win98. Успешной стала только Windows XP. По прогнозам, Windows Vista не удастся выбить с компьютеров пользователей Windows XP :)
Менделеев, проснувшись от кошмара, подумал: "Всё, больше никакой химии! Перехожу на водку!"

Nikitian
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Nikitian » Вт мар 25, 2008 11:24 am

Во-первых, 2 раза - случайность, три раза - случайность, более - закономерность.
Во-вторых, как-то упустили из вида NT, но вспомнили 2000, хотя они развивались параллельно домашним 98 и ME (Millenium Edition).
:)

McFlooder
Учитель информатики

Сообщение McFlooder » Вт мар 25, 2008 1:36 pm

Ну, значит, чтобы это было закономерностью, нам нужно подождать еще лет 10 :)
А насчет NT, так она никогда и не была распостранена, по паре серваков в универе, да на заводе. Несовместимость ее с линейкой Win9x не пускала ее на рабочие столы пользователей. И лишь с Windows 2000, редмондовцы объединили эти 2 линейки в одну, посчитав 9x тупиковой ветвью (с чем я полностью согласен).
Менделеев, проснувшись от кошмара, подумал: "Всё, больше никакой химии! Перехожу на водку!"

Nikitian
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Nikitian » Вт мар 25, 2008 11:01 pm

Хе-хе, вообще то объединение серверных и одомашненных ОС окошек произошло в XP. 2000 существовала параллельно с 9х. Было как: 9х&NT -> ME&2000 -> XP -> Vista...

McFlooder
Учитель информатики

Сообщение McFlooder » Ср мар 26, 2008 7:06 am

Хм... Чтож, похоже так оно и есть. Наверное, меня ввело в заблуждение то, что я видел Win2k в качестве клиентской системы, а не сервера. Хотя оно и понятно, мощности компьютеров уже позволяли потянуть NT, а глюки 9x уже всех достали :) И в 2k уже были режимы совместимости с 9x, хотя и работали както кривовато.

EddieNef

Сообщение EddieNef » Вс ноя 13, 2016 4:59 am

Через апдату можно качатьи автоматом и в ручную, но так и так файлов установки не сохраняется, так как все конфеденсиально, так что у меня есть один совет.........БЕРЕЧЬ Windows воти все

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Re: Теорема успешности версий Windows

Сообщение MBell » Вс ноя 13, 2016 1:23 pm

EddieNef писал(а):Через апдату можно качатьи автоматом и в ручную, но так и так файлов установки не сохраняется, так как все конфеденсиально, так что у меня есть один совет.........БЕРЕЧЬ Windows воти все
Мда.
Господин из Morocco! /С украинским прокси IP?
Что еще расскажете?
Пока я Ваш профиль почищу?

Ответить