EgoPay.com. Регистрация в EgoPay на русском языке.

Описание основных платежных систем в интернете.
Особенности работы с ними.
Правила, тарифы и другой справочный материал.
Ответить
MBell
Директор школы
Контактная информация:

EgoPay.com. Регистрация в EgoPay на русском языке.

Сообщение MBell » Пн июл 23, 2012 8:31 am

Думаю, большинство из нас в той или иной степени в курсе событий и изменений Правил платежной системы Payza (бывшая AlertPay). Тем, кто еще не ознакомился с ними, рекомендую прочить статью на сайте mbell.info:
Payza (AlertPay) прекращает работать с пирамидами и инвест-фондами.
В этой связи, многие интернет бизнесы (пирамиды, хайпы, незарегистрированные инвест-фонды, и не исключено, что и некоторые наши спонсоры) могут оказаться "вне закона" и потому им на подмогу приходит новая платежная система. EgoPay.com.
Судя по всему, тесно связанная с Payza, хотя там это и не афишируется.
Я даже избегаю назвать egopay дочерней компанией Payza, как это делают некоторые господа, ее описывающие.
Однако, факт, что можно свободно переводить средства из одной компании в другую говорит сам за себя.
Честно говоря, в этой связи возникают некоторые вопросы, которые мы еще, наверное обсудим.
На мой же взгляд, это, как минимум, нонсенс. Ну и конечно же обсудим TERMS и FAQ. Там тоже много удивительного. Скажем, право на открытие любого кол-ва аккаунтов, отсутствие верификации, никаких диспутов и чарджбэков (возвратов). Ну и комиссии кусачие.
Но, в любом случае, если даже нас изменения напрямую не коснутся, зарегистрироваться в этой системе не помешает.
Себас вот уже заявил, чтобы все переходили туда.
Он-то знает почему. И мы тоже.
Потому я уже там и даже подготовила краткую инструкцию по регистрации.
Она собственно говоря, очень проста.
Заходим по ссылке на сайт, нажимаем кнопку Create Egopay account и попадаем на страничку такого вида:
Изображение
Все что нужно сделать - выбрать тип аккаунта. Я выбрала "персонал" (комиссии ниже). Затем вводим свой имейл, выбираем пароль, обязательно должны быть там хоть 1 прописная буква и какие либо символы.
Повторяем пароль, придумываем 5-ти значный цифровой пинкод и выбираем security color (секретный цвет).
Он будет появляться при каждом входе в аккаунт. Это дополнительная степень защиты.
Вводим капчу (куда без нее :x ) и ставим галку, что согласны с правилами. Тоже никуда не деться!
Все, жмем SIGNUP и идем на почту.
Получаем письмо с ссылкой на подтверждение имейла.
Кликаем ее, логинимся в аккаунте (2 ступени - имейл с паролем, а затем пин) и попадаем на страницу заполнения личных данных.
Вот она:
Изображение
Самое неудобное, что надо самим придумать security question - секретный вопрос. Ну, спросите сами у себя, как зовут вашу собаку. И сами же на него ответьте. Думаю, все таки на инглиш.
Затем свое имя и фамилию. По идее, система анонимная, но ради дяди Себаса, пишите подлинное. Нам скрывать нечего! Вписываем адрес, выбираем страну - по идее она автоматом уже выбрана. Это я просто так передвинула. Затем город и телефон. Код страны тоже уже должен там быть. Ниже галочками выбираем, какие уведомления хотим получать. О переводах, например и т.д.. Галку про заход с другого IP я убрала. У кого постоянный лучше оставить. Тоже защита.
И ниже еще галочку через сколько времени перестает действовать ваша сессия. Т.е. время нахождения в акке. Тоже личное дело.
Все заполнили, проверили и жмем буттончик Save!
Сам аккаунт прост и понятен.
Кнопки Pay и Withdraw нам пока ни к чему. Хотя там комиссии прописаны. Вывод 2% за все удовольствие!
Но самое интересно- только на Payza.
Как и на странице депозит - пополнение аккаунта можно делать - c Payza. Вот тут подороже. $0.59 + 3.9%.
Даже ПП столько не берет! Точнее за депозит вообще не берет никто. Берут за получение средств.
Ну еще можно полюбоваться на пустые wallets. И идти пить чай.
Что же касается комиссий:
Изображение

До 5.10.12 платится половина процентной составляющей.
Вот пока и все. FAQ и отрывки из TERMS сейчас переведу.
Или оно уже и так все ясно из вышеизложенного? :?
В заключение. Очень надеюсь, что нам не придется этой Эгой пользоваться!
Да, там еще есть список обменников. Обратите внимание, Payza в нем. Смешно.
И еще. Как и в большинстве платежных систем вашим логином является ваш имейл.

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Re: EgoPay.com. Регистрация в EgoPay на русском языке.

Сообщение MBell » Ср янв 14, 2015 5:11 pm

Нашла вот такую информацию. За 100% достоверность не ручаюсь. Просто принять к сведению.
EgoPay — фактический скам, начались массовые списания средств с кошельков EGOPAY. Заблокированы уже миллионы долларов у десятков крупных сервисов. Поддержка никаким образом не объясняет ситуацию, советуем по возможности отказаться от совершения операций в данной платежной системе… К примеру платежному шлюзу Payeer заблокировали следующие суммы:
Frozen Wallet
USD $187,313.02
EUR €5,460.75

По информации из достоверных источников, последнее время администрация EGOPAY вкидывала деньги в разные сервисы через свою-же систему на крупные суммы (20-30к за 1 раз), выводила деньги из тех сервисов, и потом блокировала эти же деньги в своей системе.
Подумала. Не исключено, что они решили становиться белыми и пушистыми перед Законом и начинают борьбу с грязными деньгами в своей систме? Оригинальное решение, да?

Ответить