Чат для нашего форума

Объявления и сообщения администрации.
Желательно читать сразу по мере их появления.
Или Вашего появления на форуме.
MBell
Директор школы
Контактная информация:

Сообщение MBell » Пн мар 31, 2008 1:29 pm

McFlooder писал(а): Не дождавшись ни одобрения, ни порицания, я таки создал конференцию moneybell@conference.jabber.ru
Ну ты даешь!
:thup:
Извини, эти дни просто не до джаббера было.
Попробую объяснить, чем самый паршивый чат лучше.
Да он в браузере, да траффик жрет и т.д. Но..
Открыл, вошел и чаться. Можно даже без реги.
А тут тебе надо еще один клиент устанавливать, регистрироваться.
Иногда весят они немало, кстати и память еще забирают и в автозапуск лезут. Плюс народ консервативный. Есть такие, что и простой асей не пользуются. Мой просвещенный (может даже слишком) сосед-программер искренне уверен, что ася первый разносчик вирусов, а гугль - исчадье ада, никак не меньше.
Вот иди ему еще джаббер предложи!
Я это к чему. 5-10-20% подключатся, а остальные скажут: Да ну его!
McFlooder писал(а):Те кто знает что такое джаббер и с чем его едят, смогут зайти, те кто не знает, пускай узнают
Ты вообще где то здесь давал инструкцию, кажется. Вот по свободе изучу, может и поставлю, если мозгов хватит. :oops:
То есть проведем испытания, а там и дальше можно пропагандировать.
Может и в самом деле пойдет?
;)

McFlooder
Учитель информатики

Сообщение McFlooder » Пн мар 31, 2008 8:59 pm

Нет, инструкцию я не давал, я давал чисто ликбез :) Хотя наверное стоит дать инструкцию. К слову, если вы пользуетесь GoogleTalk, у вас уже есть Jabber аккаунт, и джаббер в отличии от аськи, допускает подключение нескольких клиентов на один аккаунт. И на этот случай там введены приоритеты. То есть, чем больше приоритет, тем он главнее. Ты можешь использовать свой гугелток, как для гугелтока, так и для общения в жаббере.
Насчет лишнего клиента, это да, надобно, никуда не денешься. Вот если бы гуглток поддерживал конференции, былобы гораздо лучше. Насчет вирусов, дак это вообще тупняк:) Не запускайте файлы вам присылаемые, да не заражены будете :)
Менделеев, проснувшись от кошмара, подумал: "Всё, больше никакой химии! Перехожу на водку!"

Ответить