Опасная тенденция - русские почтовики с признаками скамов.

Неплатящие, прекратившие платить, задерживающие выплаты, подозрительные новые спонсоры. Умершие и умирающие. Русские и западные.
Прежде чем регистрироваться и рекламировать рекомендуется ознакомиться.
Есть обоснованные обвинения или подозрения на неплатящие мошеннические ресурсы - поделитесь своими сомнениями или горьким опытом.

Модератор: komar

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Опасная тенденция - русские почтовики с признаками скамов.

Сообщение MBell » Пт апр 20, 2007 5:19 am

Если кто знает, я не слишком много времени уделяю работе с этими спонсорами. Ну, может изредка прокликаю несколько писем от WMMail.ru или кого иного.
В большей степени они интересуют меня, как источники информации для рубрики "Осторожно лохотрон!" К сожалению ее предостаточно в этих оплачиваемых письмах.
Что поделаешь, админы русских почтовиков не слишком переборчивы и все претензии упираются в одно:
"Администрация не несет ответственности за....."
Но сейчас я о другом.
В последнее время наметилась опасная тенденция.
Сами русские почтовики стали напоминать те же лохотроны, которые и рекламируются в их письмах.
Разумеется, я не имею ввиду такие старые и заслуженные спонсоры, как тот же WMMail.ru. RusPaidMails.com, WMZona.com, Hotrusclick.com и некоторые другие поменьше.
Я о новых, недавно появившихся:
Вдруг стали, как грибы после дождя, появляться почтовики со странными нереальными условиями. Минимумом к выплате по $25, $40, $50 и даже $100.
С ценами на письма якобы от 1 до 10 центов!
Посудите сами, какой рекламодатель станет платить за рекламу в новом почтовике 15 и более долларов за 1000 писем, если он может заказать их по цене от $2-$3 за 1000 у известных всему рунету почтовиков?
При этом в условиях подобных спонов еще и бонусы за регистрацию по $10-$15!
Одним словом, налицо явно копирование методов западных спонсоров-кидал. Таких, как всякие мильон-мейлсы. Не хочется их даже перечислять!
Те же нереальные цены за клик, завышенные минималки, сообщения о якобы уже сделанных выплатах при явно недостаточном для этого общем количестве рассылок и времени существования данного "спонсора"!
Несколько примеров:
bksport.info
Минимум $40
Бонус при регистрации $10..
Платные рассылки стоимостью от $0.01 до 0.1.
- Платные посещения стоимостью от $0.01 до 0.06
Created On:13-Feb-2007
Админ неизвестен - псевдоним, якобы из Тулы.
Аттестата WM нет.
Выплачено: 388.29$ Выплат: 6 Рассылок: 311
Это как же? Уже 6 человек по 1.5 минималки заработали? С 311 рассылок, даже по 10 ц каждая? За 2 месяца?
Следующий весьма подозрительный:
wm.us-exchange.info
Он же похоже и US-EXCHANGE.INFO
Обменник-кидала и тоже зарегистрирован на Тульского жителя с улицы Лесная!
минимум $50
Бонус при регистрации $15
Бонус за привлечение реферала $0.10.
- Платные рассылки стоимостью от $0.02 до 0.12.
- Платные посещения стоимостью от $0.02 до 0.07.
И дальше еще более странное:
'Апгрейд'.
Lite
Вместе с этим апгрейдом вы получите следующие возможности:
- Оплачиваеся время проведенное на сайте.
Расценки (за 1 час):
-денег: 0.01 $ за час
-кредитов: 2 кр за час
- Минимум к выплате $90
- Стоимость апгрейда - всего $10
И третий:
wmpaid.st8.ru
Минималка $100
Остальное уже не важно, как и бесплатный хостинг и т. д.
Встречала и еще с такими же условиями.
Одним словом, будьте благоразумны и не спешите регистрироваться у этих проходимцев!

А я еще не всех перечислила...
Может кто из участников свои примеры приведет?
Последний раз редактировалось MBell Чт мар 27, 2008 4:53 pm, всего редактировалось 2 раза.

fedor
Специалист
Контактная информация:

Воспоминания из прошлого

Сообщение fedor » Сб апр 21, 2007 1:11 am

как сейчас помню, когда только начинал попытки заработка денег, когда нарывался на сайты, где рекламировали просто запредельные заработки, вёлся по полной :)
и мысли были примерно такие:
во все дураки вокруг, работают с российскими почтовиками, когда забугорные в 10-ки раз больше платят :lol: ну и пусть свои копейки собирают, а я пойду и буду кликать по 0,5 - 100$ и за пару месяцев наберу 3000-10000$ 8) ведть на сайте же написано, выплаты получены и даже скрин аккаунта выкладывали, в котором было написано, что деньги выплачены :P

да есть о чем задуматься! да не посчитайте это рекламой, вот я тут в свое время кое-что написал (см. у меня на сайте, "Без лоха и жизнь плоха") конечно, многое не совсем корректно, зато вкратце, раскрывает тему, почему и как эти проекты живут :!:

если админы посчитают эту ссылку излишней, просто уберите её :P
Последний раз редактировалось fedor Сб апр 21, 2007 1:43 am, всего редактировалось 2 раза.

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Re: Воспоминания из прошлого

Сообщение MBell » Сб апр 21, 2007 1:32 am

fedor писал(а):как сейчас помню, когда только начинал попытки заработка денег, когда нарывался на сайты, где рекламировали просто запредельные заработки, вёлся по полной :)
и мысли были примерно такие:
во все дураки вокруг, работают с российскими почтовиками, когда забугорные в 10-ки раз больше платят :lol: ну и пусть свои копейки собирают, а я пойду и буду кликать по 0,5 - 100$ и за пару месяцев наберу 3000-10000$ 8) ведть на сайте же написано, выплаты получены и даже скрин аккаунта выкладывали, в котором было написано, что деньги выплачены :P
да есть о чем задуматься! да не посчитайте это рекламой, вот я тут в свое время кое-что написал (см. у меня на сайте, "Без лоха и жизнь плоха") конечно, многое не совсем корректно, зато вкратце, раскрывает тему, почему и как эти проекты живут

если админы посчитают эту ссылку излишней, просто уберите её :P
А ты ссылочку в подпись убери и на нее кивай при случае!
Чтоб админам работы не давать. :!:
А так все более или менее верно. Особенно если применить это к новым русским почтовикам!
Взять новые русские в кавычки, что ли? :shock:
Но неполно, если говорить о западных.
Последний раз редактировалось MBell Сб апр 21, 2007 2:29 am, всего редактировалось 1 раз.

pusika
Студент

Сообщение pusika » Вс май 06, 2007 6:32 am

Знаем один такой которого нет в списке shulc.jamroll.net

С минималкой в 100 баксов

400.36$ выплачено :lol:

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Сообщение MBell » Вс май 06, 2007 6:46 am

pusika писал(а):Знаем один такой которого нет в списке shulc.jamroll.net

С минималкой в 100 баксов

400.36$ выплачено :lol:
Спасибо!
Только просьба (ко всем):
Ссылки на вредоносные ресурсы делать НЕ кликабельными!
Результаты:
Обещает:
- Платные рассылки стоимостью от $0.01.
- Платные клики стоимостью от $0.01.
- Апгрейды от $35.
- Бонус при регистрации $20 + 10000 кр.-
Минимум к выплате $100.-
Рефсистема 3 - уровневая 10% - 5% - 2% - .
Аттестат WM липовый. Нет такого!
Не указан WM-идентификатор
Попробуйте еще раз
Про хостинг молчу.

Сам сайт - кладбище ссылок. Под них и делался видно.
Еще и дурачок, рекламу от гугля повесил.
Надолго?
Одним словом, очередной кидала.

P.S. Только увидела:
Проэкт Shulc.jamroll.net продается в хорошие руки, просьба обращаться по теме ICQ 496036714
Купим? ;)

Believe In Love

Сообщение Believe In Love » Вс май 06, 2007 9:52 am

Я вообще видел почтовик, русский, с аттестатом псевдонима, вот я смеялся долго :)

А вообще, обыватель остаётся прежним, он не меняется. Сколько школ не пиши, объявлений не вешай - эллекторат тянется туда, где якобы платят больше.
Все лохотронщики - тоже как часть большой маркетинговой системы в интернете.

Кстати причина появления грибов таких - распространение скриптов почтовиков, ценами от 0.10$ .
Стоящих новых, или я бы сказал, достаточно свежих почтовиков мало сегодня.
Я бы выделил только Wm.Beast.Kz и peepla.net . Всё. Остальные - как говорится, однояйцевые близнецы.

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Сообщение MBell » Вс май 06, 2007 11:39 am

Believe In Love писал(а):Я вообще видел почтовик, русский, с аттестатом псевдонима, вот я смеялся долго :)

А вообще, обыватель остаётся прежним, он не меняется. Сколько школ не пиши, объявлений не вешай - эллекторат тянется туда, где якобы платят больше.
Все лохотронщики - тоже как часть большой маркетинговой системы в интернете.

Кстати причина появления грибов таких - распространение скриптов почтовиков, ценами от 0.10$ .
Стоящих новых, или я бы сказал, достаточно свежих почтовиков мало сегодня.
Я бы выделил только Wm.Beast.Kz и peepla.net . Всё. Остальные - как говорится, однояйцевые близнецы.
С аттестатом пседонима, зарегистрированный на псевдонима и т.д.
С доменом 5-го уровня или оставшимся от неполучившегося обменника.
Это все уже привычно. И год и 2 назад появлялись и исчезали. Непривычно только 100 баксов минималки и письма по 10 ц!
Так есть еще и такие, что сами верят в свои ТАКИЕ создания!
Такие админы мальчишки как тот, который меня убеждал на ернике, что у него будут рекламодатели такие письма в натуре покупать! ;)
Я его потому тут и не пропечатала.
Что сам не ведает, что творит!

Victor_K
Специалист
Контактная информация:

Re: Опасная тенденция - русские почтовики с признаками скамо

Сообщение Victor_K » Пт май 18, 2007 3:10 am

MBell писал(а):Посудите сами, какой рекламодатель станет платить за рекламу в новом почтовике 15 и более долларов за 1000 писем, если он может заказать их по цене от $2-$3 за 1000 у известных всему рунету почтовиков? При этом в условиях подобных спонов еще и бонусы за регистрацию по $10-$15!
В том-то как раз и фишка, что этот бонус можно тут же потратить на заказ рекламы, и она работает. Проверено на wmpaid.st8.ru (сейчас он тоже продаётся).

(Кстати почему все называют st8 бесплатным хостингом? Или от 10 рублей в месяц уже считается бесплатным :shock: :?: )

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Сообщение MBell » Пт май 18, 2007 4:25 am

Victor_K писал(а):
MBell писал(а):Посудите сами, какой рекламодатель станет платить за рекламу в новом почтовике 15 и более долларов за 1000 писем, если он может заказать их по цене от $2-$3 за 1000 у известных всему рунету почтовиков? При этом в условиях подобных спонов еще и бонусы за регистрацию по $10-$15!
В том-то как раз и фишка, что этот бонус можно тут же потратить на заказ рекламы, и она работает. Проверено на wmpaid.st8.ru (сейчас он тоже продаётся).
Ну эта фишка хорошо знакома всем кто с западными кидалами работает. Заказать рекламу нет проблем. Спону сделать рассылку не жалко. Платить же за ее просмотр тем, кто даже минималку наберет, он не собирается!
(Кстати почему все называют st8 бесплатным хостингом? Или от 10 рублей в месяц уже считается бесплатным :shock: :?: )

Видимо, ошибка происходит от того что выглядит это как домен 3-го уровня. Пардон, если это не так!

Dreyk

Сообщение Dreyk » Вт июн 05, 2007 12:19 pm

А я еще не всех перечислила...
Может кто из участников свои примеры приведет?
Пожалуйста.. еще почтовик mailwm.o-line.info!

- Бонус при регистрации $15 и 2000кр.
- Апгрейды от $39.

Минималка, соответственно, 100$. Сначала сам на него повелся... жалко потраченного времени.
Имеет аттестат псевдонима, жалобы уже есть...

Ответить