Год в сети - итоги, мнения, идеи. (Уже ЧЕТЫРЕ года!)

Правила форума, замечания, пожелания жалобы, акции.

Что для вас этот форум?

Форум как форум, бывают и лучше.
1
4%
Я здесь учусь зарабатывать.
2
7%
Место, где я узнаю много нового.
7
25%
Здесь есть, с кем пообщаться.
8
29%
Второй дом.
10
36%

Всего голосов: 28

Mihail83
Специалист

Сообщение Mihail83 » Чт апр 17, 2008 4:41 pm

alla
Спасибо за отличную тему :)
Практически никогда ни админы, ни модераторы форумов на связь не выходили
Хотел 5 копеек вставить. но не получится. Все есть в словах:
Отличный форум и отличный админ на ернике. Потому там тоже атмосфера человеческая.
Кстати, при надобности и в асе общается.
Ну, а про главного модератора умолчу, потому что он наш участник тоже, и активный причем. Еще загордится!
MBell (помоему там другой ник?
Ага: Belka

Тепрь по делу! :cool:
Спасибо Вам MBell&Audioman
:laola: :thup:
Форум и портал это ваши творения. так держать :thankyou:
Из креста у камина ;)

Rosland
Специалист

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Сообщение Rosland » Чт апр 17, 2008 4:58 pm

Форум за год работы стал настоящей энциклопедией по такому интересному виду заработка как промоут.
Кроме того, такого объёма информации про всевозможные лохотроны нет нигде больше, и она будет особо полезна новичкам.
Форум стал настоящим небольшим, но уютным клубом, где можно поделиться информацией и узнать что-нибудь полезное.
Здесь нет спама и "кладбища реф.ссылок", а все атаки "игрунов" и "кошелечников" успешно нейтрализуются администрацией.

Поэтому за создание такого уютного клуба-форума от всей души я хочу поблагодарить MBell и Audioman.
:thankyou:
И хочу пожелать форуму развития и появления новой и полезной информации.

alla
Специалист
Контактная информация:

Сообщение alla » Чт апр 17, 2008 10:18 pm

Надеюсь, никто не обидится, если я подарю открыточку от всех нас? Ибо написанное на ней истинная правда и соответствует действительности. ;)

Изображение

Mihail83
Специалист

Сообщение Mihail83 » Чт апр 17, 2008 11:58 pm

alla
шикарно! присоединяюсь со всей своей скромностью :oops:
Из креста у камина ;)

Старик
Специалист

Сообщение Старик » Пт апр 18, 2008 4:04 am

MBell и Audioman!

Как это ни банально звучит, но я присоединяюсь практически ко всему вышесказанному!
И про то, что форум как любимое кафе возле дома - куда идешь и когда тебе хорошо, и когда проблемы.
Вот я каждый день читаю 2 вещи - почту и этот форум, хотя ведь промоут осваивать даже не начинал.
И про то, что это единственный форум во всей безмерной Сети, где у меня более 100 постов.
Принесли ли мои посты кому-то пользу есть иной вопрос, но ваш форум у меня такой - единственный!...
И про то, что надо бы нам как-то собраться и поехать на шашлыки!
Совершенно не представляю как это сделать, но я - за!

Но хочу немного добавить и от себя.

Во-первых, не есть очевидно насколько безмерна Сеть.
А ведь кажется, что в Сети есть все - и придумать что-то новое уже просто нельзя. Все есть по всякому.
И даже если у тебя есть что людям сказать, то не раскрутишься - клоны задавят массой...
Но вы доказали, что можно - и вычленить важнейшее, и методически правильно подать, и раскрутить!
И где - в предельно конкурентной теме заработка в интернет!!
Обалдеть!!

Во-вторый, меня поражает количество и качество вашего труда!!
По жизни мне приходилось долго тяжко работать - просто на износ.
Но то, что у нас на глазах делаете вы, превосходит все мои представления о границах производительности и эффективности труда и устойчивости нервной системы!

В общем, Бэтмены вы наши - незримые эффективные борцы за справедливость и лучшую жизнь!

Старик
Специалист

Сообщение Старик » Пт апр 18, 2008 1:52 pm

Что касается предложений как жить дальше, то выскажу свое мнение.

По моему опыту, заварить кашу легше, чем расхлебывать. Легше приподняться, чем устоять.
И второй год будет для вас и форума сложнее первого - сначала многое удается на энтузиазме...
А вот второй год уже требует от организаторов эффективной технологии деятельности!
На втором году все отложенные проблемы, как запущенная болезнь, дают о себе знать намного серьезнее.
Нельзя забывать, что Школа заработка ЗАОЧНАЯ - то есть письменная, что критично важно.

Поэтому мой совет - максимально формализуйте процесс, берегите и рассчитывайте свои силы.
У меня мать и тесть имеют 30 и 45 лет стажа работы в школе, я и сам 7 лет поработал на ВЦ ВУЗа, преподавал...
Процесс обучения - это всегда и везде методология и этапность, которая важна не только учащимся, но и учителям!
Обучение - это всегда немного конвеер...
Потратьте время и силы на дополнительную формализацию процесса обучения - например, подготовьте несколько письменных (не публикуемых на сайте) продвинутых уроков только для тех, кто надумал серьезно зарабатывать на промоуте. Для тех, кто не любопытствует - а реально надумал учиться!!
Вот новичков по аське консультируете, каждого снова и снова? Подумайте о каком-то FAQ по вопросам новичков по аське - статистика уже есть...
Еще раз пройдитесь по технологии обучения, вычлените наиболее повторяющиеся элементы - и попробуйте их формализовать.
Так лучше для всех: и новички сразу будут получать готовые уроки - и вы со временем немножко разгрузитесь, что позволит вам продвинутся дальше и сделать больше!!
Ребята, берегите свои силы - ваши силы и здоровье уже реально нужны сотням живых людей!!
Вы же помните - мы в ответе за тех, кого приручили...

Второй ресурс, необходимый для жизнедеятельности Школы - это деньги.
Надо бы дополнительно подумать о монетаризации вашей деятельности.
Я не предлагаю вводить оплату за обучение - но деньги-то Школе нужны...
К счастью, реферские существуют - и надо бы, не стесняясь, подумать об их увеличении.
Может, конкурс на лучшего реферала - с выплатой премии из части дополнительно полученных по итогам конкурса реферских?! Пусть будет больше почета, чем денег - но и деньги нужны...
Может, конкурс на лучшего промоутера полугода и года - отдельно для новичков и в "абсолютной весовой категории"? Этот конкурс может быть и без денежных призов - но почему не знать своих героев?
Соревновательность в природе людей - и людям нужны цели.
Подумайте и о соревновательности, и о дополнительной монетаризации - думаю, это даже больше надо нынешним и будущим учащимся школы, чем вам.

Ну и, как по мне, бесплатная школа имеет полное право на получение помощи от спонсоров - бывших учащихся Школы или тех, кто просто общается на форуме.
Неправильно, когда только учредители могут учить доброму и нужному - надо дать и другим людям возможность, пусть только материально, помочь Школе работать в условиях жесточайшей конкуренции.
Деньги можно направить, например, на лучших хостинг для Школы или приобретение платных учебников по заработку с правом перепродажи - и распространять, бесплатно или со скидкой, между зарегистрированными членами форума (или как-то по иному)...
Я не очень разбираюсь в благотворительности, но в мире есть традиции - и их можно применять в бесплатной Школе, спасающей от мошенников и обучающей честному заработку!

Поверьте, второй и третий год могут оказаться самыми тяжелыми!
В большинстве проектов именно так.
Чтобы Школа процветала, вам должно хвать времени, сил и денег - то есть ресурсов!

Считаю, что будет прямо в интересах нынешних и будущих учеников Школы, если вы, дополнительно ко всему что делаете, обратите особое внимание на формализацию, стимулирование и альтернативное финансирование работы и развития Школы!
Последний раз редактировалось Старик Пт апр 18, 2008 2:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

McFlooder
Учитель информатики

Сообщение McFlooder » Пт апр 18, 2008 1:57 pm

Почему нет варианта "Место для флуда"? :D

Подписываюсь под всем сказаным выше.
Менделеев, проснувшись от кошмара, подумал: "Всё, больше никакой химии! Перехожу на водку!"

Старик
Специалист

Сообщение Старик » Пт апр 18, 2008 2:34 pm

Форум как драгоценное место для флуда - это само собой!
Ну и что из того, что мы взрослые и образованные - а у кого-то уже и внук?!
Потрындеть-то хочется...
Криво так, с заворотами, по интеллигентски...
А в Рунете-то особенно и негде - половину не поймут и мигом обложат...
А здесь и поймут, и не обматерят!
Приятно, блин!!

Mihail83
Специалист

Сообщение Mihail83 » Пт апр 18, 2008 4:32 pm

А в Рунете-то особенно и негде - половину не поймут и мигом обложат...
Смотря как просить :D
Почему нет варианта "Место для флуда"?
И хто тут флудит? :twisted:
PS - а такой вариант ответа меня бы заставил задуматься :cool:
Из креста у камина ;)

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Сообщение MBell » Пт апр 18, 2008 7:35 pm

McFlooder писал(а):Почему нет варианта "Место для флуда"? Very Happy
Вот ведь про тебя забыла! Надо же как!
Mihail83 писал(а):а такой вариант ответа меня бы заставил задуматься Cool
НУ! тебя?
Грозу флудеров?
Старик
Как всегда, все Вами сказанное требует времени для спокойного переваривания и обстоятельного ответа. Потому отложу ненадолго.
Как и несколько ответов на весьма интересные посты. Очень хоца ответить всем!
Пока просто спасибо!
:thankyou:

Ответить