Плагины для FIREFOX. Советы по применению

Модератор: McFlooder

Mihail83
Специалист

Сообщение Mihail83 » Ср сен 17, 2008 8:40 pm

MBell
https://addons.mozilla.org/ru/seamonkey ... ydownloads4й в спике будет Noscript, да и остальные совпадают с мозиллой сильно, хотя ссылка приведет тебя именно к аддонам SeaMonkey :)
Из креста у камина ;)

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Сообщение MBell » Ср сен 17, 2008 10:48 pm

Mihail83
I Извини, поиском и воспользовалась.
Но гуглей.

Нашла точнее.
MultiZilla на русском
http://mozutil.mozilla-russia.org/multizilla/index.html
И там

MultiZilla-v1.9.0.1a-RU (сборка для новейших SeaMonkey 1.5a/2.0a, основанных на SuiteRunner)

Пока читаю, просвещаюсь. ;)

Mihail83
Специалист

Сообщение Mihail83 » Чт сен 18, 2008 3:42 pm

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/4775 - Autofill Forms - аналог Roboform'a.
Все у него отлично и правила гибко настраиваются и работает "как часы", вот только с тем, как составляются правила остались вопросы...

Мануала по языку составления правил я что-то не увидел, может кто-то смотрел или знает без мануала?
Из креста у камина ;)

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Сообщение MBell » Чт сен 18, 2008 8:49 pm

Mihail83 писал(а):Autofill Forms - аналог Roboform'a.
А обычной функции автозаполнения и запоминания паролей недостаточно?
В seamonkey есть и их шифрование.
У меня правда в лисичке странная история произошла. После какого-то краха и переустановки, прежние пароли ушли и по новой запоминаться не хотят. С новыми же сайтами все ОК!
В такой ситуации этот плагин, возможно, и помог бы, но у меня до сих пор не очень приятные воспоминания о робоформе. Удалила через 1-2 дня и больше не хочу!

Mihail83
Специалист

Сообщение Mihail83 » Пт сен 19, 2008 1:03 am

А обычной функции автозаполнения и запоминания паролей недостаточно?
Этот плагин не дает варианты, а заполняет все(!) поля, кроме капчи, причем не любыми существующими вариантами (например я использую минимум 3 ника), а только тем, который необходим мне. Это делается за 1 клик + тонкая настройка(вот её бы я и хотел понят до конца) позволяет подбирать конфигурации под любое поле на любом сайте и, если необходимо, можно даже делать индивидуальные настройки для заполнения определенны форм на конкретных сайтах. :)
Автозаполнение, например, сильно сбивается на таком сайте, как вмзона. Autofillforms - там замечательно восполнил этот недостаток.

Пароли - это отдельная история. но если уж зашла речь:
1. шифрование в лисичке было всегда. если использовать мастер-пароль :)
2. Настройки лисички храняться на в её папке Programm Files, а в пользовательской дирректории. Для сохранения своих настроек, паролей и пр есть 3 известных мне способа:
а. импорт профиля - штаная фукция лисы
б. руками скопировать папку настроек - я так поступаю при переустановке видны
в. спец-плагин для переноса настроек и пр. между компами :)

PS - робоформ и мне не понравился. а вот тут все радует, но хотелось бы научиться его использовать на 100%, а не 70-80, которые я получил "методом научного тыка".

PSS - наверно заметно, что мне он приглянулся.... :oops: Я его опробовал на заданиях-регистрация - просто сказка! 1 клик и все поля заполнены, причем можно сделать для таких заданий отдельный профиль и там будут другие: ник, пароль, мыло, возраст и пр.
Из креста у камина ;)

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Сообщение MBell » Пт сен 19, 2008 3:21 am

Mihail83 писал(а):если использовать мастер-пароль Smile
Это не совсем шифрование. Это пароль для доступа к паролям.
Или я че то недопоняла!
Я его опробовал на заданиях-регистрация - просто сказка! 1 клик и все поля заполнены, причем можно сделать для таких заданий отдельный профиль и там будут другие: ник, пароль, мыло, возраст и пр
.
Вот чем не балуюсь..
Но, уговорил. Бум смотреть.
Хотя на на данный момент моя цель на выходные оснастить обезъянку всем, чем можно и попробовать полностью перейти на нее. Пока параллельно работаю.
Кстати, может быть такое, что лиса стала у меня хуже работать после установки Но-Скрипт?
Я за незагрузку и недозарузку сайтов на коннект грешила, т.к. в самом деле были перебои, но перешла на обезьяну и загрузка моментальная стала.
Короче, скоро о ней персональный топик сделаем. Стоит того, честное слово!
:)

Mihail83
Специалист

Сообщение Mihail83 » Пт сен 19, 2008 10:24 am

Это не совсем шифрование. Это пароль для доступа к паролям.
Или я че то недопоняла!
Могу поискать отдельно,но насколько я помню - шифрование у мозилы идет сразу, а при наличии мастер-пароля добраться до зашифрованных даных трояном становится весьма проблематично. Поискать что-нибудь об этом?

Я использую flashBlock и пока хватало :)
Из креста у камина ;)

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Сообщение MBell » Пт сен 19, 2008 1:24 pm

Можно смеяться:
Все ссылки, в том числе найденные мной (собственно, это одни и те же ссылки) - не работают, т.е. даже не открываются. Возможно причина, что у меня установлена русская версия? Это скажем может касаться Мультизиллы или табмихса. ОК!
Но как быть с непосредственно с MultiZilla-v1.9.0.1a-RU http://mozutil.mozilla-russia.org/multi ... 01a-RU.xpi ?

То есть, пока собирала материалы, читала, выбирала, что бы поставить и в какой последовательности, все было хорошо.
Как дошло до скачивания или установки - пустота!
В прямом смысле.
Ваще, интересно, в гугле этот топик уже фигурирует по запросу о MultiZilla-v1.9.0.1a-RU и теперь кто то к нам еще будет идти за ответом на этот вопрос!
Там-то всего 4 пункта.
Хотела с горя хоть Session Manager 0.6.2.3 закачать. Та же история.
:cry:
Счас буду иной путь пробовать.

Kira Enson
Абитуриент

Сообщение Kira Enson » Сб сен 20, 2008 3:48 am

для запоминания и хранения паролей пользую Secure Login, отличный плагин для лисицы :)

Ingward
Абитуриент

Сообщение Ingward » Пт сен 26, 2008 10:58 pm

Это хорошо, что завели тему про плагины для запоминания паролей. :) Меня вот интересует, насколько безопасно хранить в них пароли? В частности, в AI RoboForm? Это же готовый набор "сладостей" для любого хакера (если взломает, конечно) :D ... Думаю, пароли от платежных систем точно нельзя таким программам доверять...
Но, с другой стороны, без таких программ заниматся промоутом - сплошная мука :?

Ответить